В Одессе продолжают держать под стражей оправданного по «делу 2-го мая» россиянина

dumskaya


Заседание Апеляционного суда Одесской области о мере пресечения гражданину России Евгению Мефедову, которого после оправдания по делу 2 мая арестовали за причастность к так называемой «Одесской дружине», перенесено по причине отсутствия улик.


Об этом пишет «Думская».


В ходе судебного заседания адвокат подсудимого потребовал продемонстрировать видеозапись, которая, по данным следствия, свидетельствует о посягательстве на территориальную целостность Украины со стороны Мефедова. На это прокурор ответил, что такая запись существует, но показать ее не могут.


Адвокат утверждает, что на этом видео его подзащитный не издает ни единого звука, поэтому доводы обвинения не имеют смысла.

В итоге после длительных прений суд обязал следствие предоставить видео, на котором основано обвинение.


Следующее заседание должно состояться 8 ноября 2017 года.


Отметим, 11 октября прокуратура вручила Евгению Мефёдову и Сергею Долженкову новые уведомления о совершении действий, направленных на насильственное изменение и свержение конституционного строя, другими словами, их обвиняют в «сепаратизме».

Напомним, что в городском суде Черноморска (бывший Ильичевск) «антимайдановцы» по делу об участии в беспорядках на Греческой площади и Куликом поле 2 мая 2014 года были оправданы. И тут же оправданных и освобождённых Ильичёвским судом фигурантов «дела 2 мая» Евгения Мефёдова и Сергея Долженкова арестовывали по новому обвинению.Киевский районный суд Одессы приговорил их снова на 2 месяца в СИЗО согласно статье 110 Уголовного Кодекса Украины – «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины». 


Позднее Генпрокуратура Украины заявила о том, что намерена лишить права на профессиональную деятельность Валентина Рыбина - адвоката оправданного в суде по делу о погромах 2 мая 2014 года в Одессе россиянина Евгения Мефёдова.

3532 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461