Процесс по иску одиозного блогера Паука приостановили из-за «заранее написанного приговора»

Радио Свобода 
Судебное разбирательство, инициированное одиозным блогером из райцентра Октябрьский, создателем «телевидения правды» Андреем Пауком, против местных чиновников из-за того, что ему было отказано в посещении совещаний сессий районного Совета депутатов и местного райисполкома, было приостановлено.

Об этом сам блогер написал на своей странице в соцсети Facebook.

Как выяснилось, 14-го августа во время перерыва заседания, которое велось судом Октябрьского района, служитель Фемиды Василевский, как уверяет Паук, забыл листок с «заранее вынесенным приговором».

 
После того, как блогер сфотографировал его и обнародовал снимок в соцсети, Василевский взял самоотвод, а дело и вовсе приостановили.

 
Укажем, что ранее мы писали, что блогера не впустили в здание райисполкома пообщаться с председателем местного совета депутатов Олегом Таргонским, куда он пришел под видом журналиста-фрилансера. Впоследствии стало известно, что блогер решил судиться с чиновниками по этому поводу.

Напомним, что блогер «прославился» тем, что оставил безрассудный комментарий с призывом «мочить в сортире» журналистов с альтернативным мнением Паук оставил под маразматической статьей-«расследованием» одиозного блогера, создателя сайта 1863.com Эдуарда Пальчиса «Добиваем агентуру. Кто стоит за прокремлевскими проектами в Беларуси», где «следователь» пытается доказать «связи» нашего издания «Политринг» и издания «Чеснок» с российскими спецслужбами. Позже управлению внутренних дел Гомельского облисполкома было передано на рассмотрение обращение гражданина Беларуси Алексея Янукевича, который потребовал возбудить в отношении Паука уголовное дело.

Впоследствии Паук был приглашен на допрос в Следственный Комитет Гомельской области в связи с его призывом к радикальным методам борьбы с журналистами с альтернативным мнением.
3170 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461