Госпогранслужба Украины предупредила об «опасности» поездок в Беларусь

Prograzhdanstvo.ru 

Представитель Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян считает, что украинцам «опасно» посещать Беларусь.


Об этом сообщает украинское издание Today.


Слободян заявил, что визиты в Беларусь «не менее опасные, чем поездки в Россию».


По его словам, «представители спецслужб России на территории Беларуси чувствуют себя достаточно свободно».


«Любой гражданин, который находится на контроле в РФ и пересекает границу в Беларуси, должен понимать, что россияне, во-первых, видят это, а во-вторых, могут задержать его прямо на границе с Беларусью», - заявил Слободян.


В связи с этим он упомянул украинского блогера Павла Гриба, которого задержали в Беларуси в связи с обвинениями в содействии терроризму.


Напомним, что посольство Украины в Минске направило ноту в Министерство иностранных дел Беларуси с целью выяснения местонахождения 19-летнего сына украинского офицера Павла Гриба, который якобы пропал 24 августа в Беларуси. Позже прокуратура Черниговской области по факту исчезновения в Беларуси Гриба открыла уголовное производство по статье «умышленное убийство». Тем временем, украинский консул в Минске Александр Новоселов заявил, что сына бывшего украинского военного нет среди задержанных или арестованных по линии Министерства внутренних дел Беларуси.

После чего украинского блогера Гриба нашли в СИЗО в Краснодаре, его обвиняют в терроризме.


Добавим, что уголовное дело в отношении Гриба, которому предъявлены обвинения в содействии терроризму, поступило в Северо-Кавказский окружной военный суд.

5706 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461