Пропагандистка Радина: Лукашенко - это «падающий диктатор»

Delfi 
Главный редактор оппозиционного сайта «Хартия 97» Наталья Радина считает, что действующий Президент Александр Лукашенко является «падающим диктатором» и лидеры соседних государств должны оборвать с ним все контакты.

Об этом она рассказал в эфире украинской редакции «Радио Свобода».

В частности, Радина поддержала инициативу Украины о выдаче «боевиков» ЧВК «Вагнер», но выразила уверенность, что Беларусь не позволит этого сделать.

«Здесь нет никакой интриги. Лукашенко мог что угодно пообещать Зеленскому, хотя я думаю он даже это не осмелился сделать», - отметила она.

Пропагандистка также предположила, что арест «вагнеровцев» - это «подстава», которую Лукашенко устроил Путину в свою пользу.

«Правы те источники, которые говорят, что Минск являлся перевалочным пунктом для этих боевиков. Для всех понятно, что при Лукашенко Беларусь - это военный плацдарм России. Через Минск происходят и военные переправки вооружения и переправка людей», - пояснила Радина.

Кроме того, она выразила уверенность в том, что Лукашенко понимая, что теряет власть, пытается всеми способами «сохранить свое имя и статус».

Ранее сообщалось, что Зеленский в ходе телефонного разговора попросил Лукашенко передать Украине «вагнеровцев».

Напомним, ночью 29 июля под Минском были задержаны 32 боевика иностранной частной военной компании «Вагнер», еще один человек был задержан на юге страны. Все они служат в ЧВК «Вагнер» и являются россиянами. Позже посол России в Беларуси Дмитрий Мезенцев заявил, что задержанные не планировали оставаться в республике, и намеревались выехать в другую страну, однако, в Следственном комитете Беларуси сообщили, что мужчины не собирались лететь в Стамбул, хотя у них были билеты на самолет.

1534 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461