Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

Украинский вице-премьер-министр «оккупированных территорий» отреагировала на кампанию «Признай Крым!»

ukranews.com
Новоназначенный украинский вице-премьер-министр по вопросам реинтеграции так называемых «временно оккупированных территорий» Ирина Верещук считает, что Служба безопасности Украины должна взять под контроль инициированную в Беларуси кампанию «Признай, Крым!».

Об этом она заявила в комментарии украинским СМИ.

«Я отношусь к этой инициативе (по признанию Крыма российским – прим. ред.) как к шантажу. Беларусь таким образом хочет шантажировать Украину и украинскую власть. Да и сам Лукашенко неоднократно об этом говорил. Он также говорил, что если вы (Украина – прим. ред.) нас заставите, то я буду летать (в Крым напрямую – прим. ред.), когда там были определенные эмбарго, определенные ограничения относительно полетов. Как вы знаете, это был инструмент санкционной политики против такой политики Лукашенко со своим белорусским народом», - отметила она.

Верещук настаивает, что СБУ должна взять под контроль проведение в Беларуси кампании «Признай, Крым!».

«Политикам стоит быть осторожными с какими-то официальными заявлениями. А СБУ нужно этим заняться. Наверное, дипломаты по своим каналам через посольство должны были спросить, что в Беларуси происходит. А СБУ должно было мониторить эту ситуацию и контролировать что же там происходит», - подытожила она.


Напомним, что старт самой кампании «Признай Крым!» был дан 30-го июля. За весь период инициаторам кампании, коим выступает движение «Гражданское согласие», удалось сколотить вокруг себя целую коалицию, провести два телемоста «Беларусь-Крым», представить аналитический доклад «Беларусь – Крым. Пора признать реальность», а также посетить полуостров с рабочим визитом. За короткий срок в поддержку признания Крыма российским удалось собрать 10 тысяч подписей в Беларуси и 2 500 голосов среди жителей полуострова и города Севастополь.

10589 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461