Статкевич пригласил делегацию Европарламента наблюдать за акцией «Цепь памяти»

naviny.by

Лидер Белорусской социал-демократической партии (Народная громада) Николай Статкевич отправил электронное письмо делегации Европарламента, которая собирается посетит Беларусь, с предложением 29 октября в Минске принять участие в наблюдении за не санкционированной властями акцией «Цепь памяти».


Об этом передает издание «БелаПАН».


Согласно обнародованной информации, в прошлом году в акции «Цепь памяти» приняли участие около 25 человек.


«Я предложил участникам делегации принять участие в этом мемориальном мероприятии, участники которого будут стоять со свечами возле здания КГБ. Я подчеркнул, что это свидетельствовало бы об их и депутатов Европарламента верности идеалам демократии и свободы», — сообщил политик.


Статкевич также считает, что акция пройдет в любом случае, даже при его задержании.


Планируется, что политик встретится с делегацией Европарламента 30 октября.


Напомним, Европейскую делегацию, которая будет находиться в Беларуси с 28 по 30 октября, возглавит председатель делегации Европарламента по связям с Беларусью Богдан Здроевски. На 29 октября запланированы встречи с официальными лицами, в том числе с руководством Палаты представителей. 30 октября евродепутаты встретятся с неправительственными организациями, представителями гражданского общества и демократической оппозицией.


Ранее сообщалось, что Статкевич намерен провести возле здания Комитета государственной безопасности акцию «Цепь памяти».

3280 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461