Телеграм-канал: Минских школьников заставляют платить за участие в патриотических мероприятиях

Евразия-эксперт 
Старшеклассников минской школы №47 принуждают к участию в патриотическом мероприятии под названием «Беларусь - моя любовь!» и платить за это по 5 рублей.

Об этом сообщает Телеграм-канал «Беларусь головного мозга».

«В 47-ой школе Минска прошло странное идеологическое мероприятие под названием "Беларусь — моя любовь!": старшеклассников "загоняли" на просмотр фильма о Беларуси. И всё бы ничего: такая картина в нашей стране мало кого способна удивить. Вот только в этот раз за участие в просмотре идеологически "правильного" кино детям пришлось ещё и заплатить по 5 рублей», - отмечается в сообщении.

Как пояснила журналистам директор школы Людмила Скоробогатова, в рамках информационного часа детям показали 3D-фильм о Беларуси. Название фильма директор не вспомнила, но заверила, что лента была без политического подтекста.

«Показали белорусские достопримечательности, историю, кадры о памяти, чести и достоинстве белорусов. Решили показать детям, в какой стране прекрасной они живут. Я нисколько не раскаиваюсь в том, что они посмотрели этот фильм. Я бы ещё 50 раз его показала. Прежде всего — взрослым, они не знают о своей стране столько интересного, сколько сегодня узнали дети. И ученикам очень понравилось, они не пожалели», - уточнила она.

Кроме того, сбор денег был объяснен «необходимостью заплатить за специальную технику, на которой показывалась лента».
1066 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461