Каптур: Президент Байден хочет видеть Беларусь и Украину членами ЕС

Ideastream 
Член Палаты представителей Конгресса США Марси Каптур заявила, что президент США Джо Байден придает приоритет вопросам защиты демократии и прав человека в Беларуси, и намерен способствовать в будущем интеграции Беларуси и Украины в европейские структуры.

Об этом сообщает «Голос Америки».

«Я полностью убеждена в том, что президент Джо Байден не нуждается ни в каких дополнительных знаниях по поводу того, что должно быть сделано в Центральной Европе. Он полностью привержен укреплению трансатлантического союзничества и присоединению таких государств, как Беларусь и Украина, к Евросоюзу. Те же цели - и у меня» - отметила Каптур.

По словам члена Палаты представителей Конгресса США, присутствует беспокойство в Вашингтоне из-за происходящего в Беларуси.

«Я по-прежнему глубоко озабочена ситуацией в Беларуси, где демократическое движение сталкивается с жестоким его подавлением со момента нелегитимных выборов 9 августа прошлого года. Несмотря на все, участники мерного протеста ответили на зов свободы, храбро продолжая протестовать даже во время сильных морозов. Как вы знаете, они столкнулись с грубейшими и ужасающими нарушениями прав человека, творимыми руками лукашенковских головорезов. Это включало в себя произвольные задержания, пытки, изнасилования и чрезмерное применение силы. Согласно данным гражданского общества Беларуси, 30 тысяч были задержаны, восемь человек убиты», - подчеркнула она.

Примечательно, что она на протяжении длительного времени занимается проблемами посткоммунистической Европы и возглавляет Украинский кокус в Конгрессе.
1012 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461