В Мингорсуде не согласились на отмену заключения Максиму Знаке

  
Члену президиума Координационного совета белорусской оппозиции, адвокату Максиму Знаке Минский городской суд отказал в отмене заключения под стражей. Об этом его адвокат, Дмитрий Лаевский, рассказал в своём телеграм-канале.

«Мингорсуд в очередной раз, вслед за районным судом, отказался отменить заключение под стражу Максима Знака - нашего коллеги-адвоката, который с 9 сентября 2020 года содержится в СИЗО в связи с профессиональной деятельностью», - написал он.

Лаевский убежден в том, что мера пресечения обязана обосновываться конкретными фактами, «из которых должно быть видно намерение лица скрыться, помешать расследованию».

«Но таких фактов нет. Это не мешает суду оставлять человека под стражей, даже несмотря на то, что из предъявленного обвинения не ясно, что конкретно якобы сделал обвиняемый, в чем выразились его действия», - добавил адвокат.

По его словам, 9 мая истечет предыдущее продление содержания под стражей Знака
1089 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461