Четверых администраторов канала «Армия с народом» осудили от 4,5 до 6 лет

Белновости 
Четверых администраторов Телеграм-канала «Армия с народом» и одного участника объединения «Народная Грамада» приговорили к различным срокам лишения свободы за массовые беспорядки.

Об этом информирует пресс-служба Генеральная прокуратура Беларуси.

«Обвиняемым инкриминированы приготовление к участию в массовых беспорядках, сопровождавшихся насилием над личностью, погромами, поджогами, уничтожением имущества и вооруженным сопротивлением представителям власти, а также обучение других лиц указанным действиям», - говорится в сообщении.


Кроме того, проходящему по делу доверенному лицу известного оппозиционера Николая Статкевича инкриминировано воспрепятствование по предварительному сговору с Сергеем Тихановским работе Центризбиркома Беларуси.


«Минский областной суд постановил обвинительный приговор. Участникам Telegram-канала "Армия с народом" и объединения "Народная Грамада" назначено наказание в виде лишения свободы на сроки от 4 лет 6 месяцев до 5 лет 6 месяцев. Доверенному лицу Статкевича присудили 6 лет лишения свободы», - отмечается в заявлении.


Напомним, Сергея Спарыша задержали еще до выборов – 25 июня 2020 года в рамках административного дела за возложение цветов на Военном кладбище в Минске 8 мая. А позже относительно него было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 342 УК.
1140 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461