В Беларуси отменили минимальный потребительский бюджет

Intex-press


В Беларуси отменяют минимальный потребительский бюджет.


Соответствующий закон опубликован на Национальном правовом интернет-портале.

 

Согласно документу, закон «О формировании и использовании минимального потребительского бюджета» признается утратившим силу.

Минимальный потребительский бюджет представляет из себя расход на покупку набора потребительских товаров и услуг для удовлетворения основных физиологических и социально-культурных потребностей человека.


Теперь основой для установления минимального размера алиментов и других выплат, которые не связаны с минимальными государственными социально-трудовыми гарантиями, будет бюджет прожиточного минимума (БПМ).


В частности, оптимизирован перечень социально-демографических групп, для которых рассчитывается БПМ, например, из него исключена группа «студенты». Также сокращены сроки пересмотра состава и структуры БПМ - с пяти до трех лет. Предполагается, что позволит более своевременно его актуализировать, учитывая изменения потребительских расходов малообеспеченных граждан.

1532 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461