Депутату Савиных отказали в визе для участия в работе сессии ПА ОБСЕ

Беларусь сегодня 
Депутат Палаты представителей Андрей Савиных не смог получить шенгенскую визу для участия в работе летней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Вене.

Об этом он рассказал журналистам, информирует «БелТА».

«В качестве председателя белорусской делегации на Парламентской Ассамблее ОБСЕ планировался мой выезд в Вену, где я должен был бы представить позицию Беларуси по актуальным вопросам повестки дня на сессии этой организации. Естественно, планировалось обсуждение широкого круга вопросов, в том числе и ситуации в Беларуси. Но вчера мы получили информацию о том, что в визе нам отказано», - отметил Савиных. 


Он уточнил, что для выдачи визы он обращался в посольство Австрии в Беларуси и в консульство Латвии в Витебске, однако из обеих инстанций пришел отказ. Причем в самом документе было сообщено, что в Шенгенскую информационную систему внесена запись Республики Польша с целью отказа на въезд.

Савиных объяснил, почему Польша предприняла такой недружественный шаг:


«Мы планировали при обсуждении ситуации в Беларуси поднимать вопросы о вовлеченности спецслужб ряда государств, в том числе Польши, в операцию по захвату власти в Республике Беларусь через сценарий цветной революции».

2324 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461