Четыре белорусских клуба «вылетели» из Лиги конференций по футболу

Борисовский БАТЭ, солигорский «Шахтер», жодинское «Торпедо» и брестское «Динамо» синхронно проиграли свои матчи в квалификационном раунде Лиги конференций по футболу, тем самым они досрочно завершили еврокубковый сезон.

Об этом передает «Интерфакс-Запад».

БАТЭ (Беларусь) – Динамо Батуми (Грузия) – 1:4 (первый матч – 1:0)

Первый тайм завершился в пользу борисовчан, гол «в раздевалку» соперников оформил Яблонский. Однако во второй части матча «что-то пошло не так». Команды сыграли всего несколько минут – и в ворота Чичкана уже был назначен пенальти, который хладнокровно исполнил Мамучашвили. Далее гостей «прорвало»: Фламарион, Азаров и Панцулая сделали преимущество грузинской команды основательным и не подлежащим сомнениям.

Фола (Люксембург) – Шахтер (Беларусь) – 1:0 (первый матч – 2:1)

Неприятной неожиданностью для болельщиков стало поражение «Шахтера» от люксембургского клуба «Фола». Изначально фаворитом считалась белорусская команда, однако «Шахтер» не просто уступил малоизвестным оппонентам, но и сделал это дважды – сперва в «домашнем» матче, а спустя неделю – в выездном.

В четверг вечером автором единственного гола в ворота Гутора стал Делгадо. Он добился успеха на 52-й минуте.

Динамо Брест (Беларусь) – Виктория Пльзень (Чехия) – 1:2 (первый матч – 1:2)

Два очень похожих матча против чешской «Виктории» провело брестское «Динамо». В отличие от «Фолы», их соперник считался более неуступчивым и пробивным, и в клубе ожидали жесткой борьбы. На равное противостояние и победу хотя бы в одном матче надеялись и болельщики. Как оказалось, зря.

В ответном матче, который проходил в Ереване, уже на 12-й минуте счет открыл Каямба, на 71-й минуте преимущество гостей увеличил Ржезник, а единственный гол у «Динамо» забил Беленький на 2-й добавленной минуте матча. Чтобы что-то изменить, времени уже не осталось.

Торпедо-БелАЗ (Беларусь) – Копенгаген (Дания) – 0:5 (первый матч – 1:4)

Больше всех «досталось» жодинскому «Торпедо-БелАЗ». Команду дважды разгромил датский «Копенгаген», с общим счетом 1:9. В обоих матчах игроки белорусского клуба оказывали совершенно «беззубыми» перед соперником и позволяли ему полностью доминировать на поле.