Во время протестов в Судане погибли 6 человек - СМИ

 
В Судане во время митингов против правительства, которые активно проходят с субботы, 6 марта, погибли 6 человек, в частности, протестующие требуют отставки действующего главы государства Омара аль-Башира.

Об этом передает телеканал Al Arabiya.

По сведениям источника, стало известно, что по призыву профсоюзных организаций Судана тысячи жителей вышли на улицы столицы и направились к зданию оборонного ведомства. Сотрудники правоохранительных органов в отношении протестантов применили слезоточивый газ, задержаны десятки человек.

Кроме того, по данным оппозиционной силы, погибший 6 марта в ходе демонстрации в Хартуме был застрелен работниками полиции. Прошлой ночью в городе был введен комендантский час, но, несмотря на ограничения, в воскресенье народ снова вышел на акции протеста.

Также сообщается, что действующий глава государства собрал совещание с командованием Вооруженных сил Судана, чтобы обговорить текущую ситуацию в стране.

Ранее сообщалось, в Хартуме и его окрестностях прошли многотысячные митинги с требованием отставки президента Судана. Впервые с начала антиправительственных выступлений в декабре прошлого года протестанты дошли до здания генштаба ВС государства, скандируя лозунги «Армия и народ едины». Причиной данных шествий послужило повышением цен на топливо, хлеб и муку, а также острый дефицит основных продуктов питания.
2921 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461