Лукашенко в шутку предложил «Мисс Беларусь 2018» возглавить колхоз


Президент Беларуси Александр Лукашенко в шутку предложил победительнице национального конкурса «Мисс Беларусь – 2018» Марии Василевич занять должность руководителя сельхозпредприятия.

Об этом сообщает «БЕЛТА».

Данное предложение белорусского лидера прозвучало во время праздника в Белыничском колхозе «Родина».

Посещая музей колхоза «Родина», Глава государства предложил белорусской красавице присесть за стол первого председателя хозяйства и в шутку предположил, что, возможно, ей придется возглавить сельскохозяйственное предприятие.

«Сегодня я поняла, что труд аграриев не просто самый сложный, но еще благородный и самый нужный», - сказала Василевич, общаясь с журналистами.

Девушка заявила, что если Президент говорил серьезно и предложение будет в силе, то готова попробовать себя в сельском хозяйстве, но сперва ей необходимо отработать двухгодовой контракт по месту своей текущей работы.

Музей колхоза «Родина» открылся в июле 2014 года. Всего в нем насчитывается более тысячи экспонатов. Здесь Лукашенко рассказали об истории вишовской земли, этапах становления предприятия и его лучших тружениках.

Главе государства также продемонстрировали старинные сельскохозяйственные инструменты и предметы быта, а также угостили свежеиспеченным по старинному рецепту хлебом и медом с местной пасеки.

Напомним, Лукашенко вручил благодарность трудовому коллективу СПК «Колхоз "Родина"» и подарил ему автомобиль Geely Atlas.
3778 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461