В офисе агентства «БелаПАН» прошел обыск: изъята техника и документы

Гомель сегодня 
Сотрудники Следственного комитета по городу Минску провели обыск в информационном агентстве «БелаПАН».

Об этом на своей странице в Facebook сообщила журналист агентства Татьяна Бубликова.

«В 12.10 в информагентстве "БелаПАН" начался обыск. К нам пришли люди в форме», - рассказала она.

По ее информации, обыск проводился в рамках уголовного дела по которому проходит журналист Андрей Александров, который несколько лет проработал в «БелаПАН» замдиректора, а потом стал внештатным медиаконсультантом агентства.

Во время обыска изъяли некоторые рукописные записи и печатные документы, жесткие диски от компьютеров и сервера, а также ноутбуки.


При этом представитель управления Следственного комитета по городу Минску Екатерина Гарлинская сообщила, что обыск провели в рамках уголовного дела по статье 342 УК РБ – организация и подготовка действий, грубо нарушающих общественный порядок, либо активное участие в них.

Напомним, Александров перестал выходить на связь днем 12 января. 13 января стало известно, что он находится в Октябрьском РУВД Минска, затем его отвезли в Центр изоляции правонарушителей на Окрестина.
1197 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461