Минск решил вопрос о выходе из ДОН после официального уведомления от России

ТАСС


Помощник министра обороны по вопросам международного военного сотрудничества Олег Воинов заявил, что Минск решит вопрос выхода из Договора по открытому небу или определит новый порядок участия после получения официального уведомления о выходе из него России.


Об этом он рассказал в комментарии «РИА Новости».


«По состоянию на 22 января 2021 года Республика Беларусь не была информирована о выходе РФ из ДОН. Вопрос выхода Республики Беларусь из ДОН или определения нового порядка участия в договоре будет решаться после получения уведомления о выходе РФ из ДОН и проведения соответствующих внутригосударственных процедур», - отметил Воинов.

Напомним, 15 января Россия объявила о начале внутригосударственных процедур по выходу из ДОН. МИД страны подчеркнул, что США вышли из Договора под надуманным предлогом и тем самым нанесли ущерб действию ДОН и нарушили баланс интересов государств-участников.

В свою очередь, в МИД сообщили, что Беларусь проанализирует ситуацию с Договором по открытому небу после выхода из него России.
2599 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461