Тихановская анонсировала возобновление в Беларуси уличных протестов

Газета.ру

Бывший кандидат в президенты Светлана Тихановская в рамках подготовки ко Дню Воли, который пройдет 25 марта, анонсировала возобновление массовых уличных протестов.

Об этом она написала в своем Телеграм-канале.

«25 марта – это День Воли. День нашей независимости. И я призываю всех белорусов готовиться к этому дню уже сейчас: мобилизовать протестный дух, выстраивать безопасные сообщества, планировать возвращение на улицы собственных городов. Ведь единственная сила, способная остановить распродажу страны, – это народ Беларуси», - отметила Тихановская.


По ее мнению, за последние месяцы Лукашенко «не просто довел Беларусь до страшного кризиса, но и стал главной угрозой независимости страны», и он пытается «продать Беларусь по частям в обмен на кредиты и поддержку, чтобы удержаться еще несколько месяцев».


«25 марта – это день, к которому мы объединяем усилия и заявляем: мы вместе против кризиса и за новую Беларусь», – подытожила экс-кандидат в президенты. 

 
3827 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461