Представители Грузии и Беларуси начнут совместно производить лифтовое оборудование

БелТА 
В Министерстве промышленности и торговли Республики Беларусь заместитель министра промышленности Андрея Буйневича и Чрезвычайноый и Полномочный посол Грузии в Беларуси Валерия Кварацхелия обсудили стратегическое сотрудничество. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

На встрече, где присутствовали также президент компании Georgian Airwais Тамаз Гаиашвили, председатель организации «Партнерский фонд» Давид Саганелидзе, гендиректор ОАО «Могилевский завод лифтового машиностроения» Сергей Чертков, обсудили сотрудничество в сфере совместного производства лифтового оборудования на территории Грузии.

«В этой стране с 2018 года успешно функционирует сборочное производство, созданное в тесной кооперации ОАО "Могилевлифтмаш" и компании SIS Business Service. За период существования проекта произведено порядка 850 единиц лифтов», - отметили в Минпроме.

В ходе мероприятия были обсуждены варианты двустороннего взаимодействия, а также перспективные направления на рынках третьих стран. В ведомстве также рассказали, что товарооборот организаций Министерства промышленности Беларуси с организациями Грузии в 2020 году превысил $13 млн.
1177 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461