Тихановская обеспокоена обострением ситуации на российско-украинской границе

Телеграм-канал
Экс-кандидат в Президенты Светлана Тихановская выразила обеспокоенность обострением ситуации на российско-украинской границе.

Об этом говорится в ее телеграм-канале.

«Меня очень беспокоит обострение ситуации на российско-украинской границе. В современном мире менять границы государств насильственным путём – категорически недопустимо. И я против того, чтобы Беларусь втягивали в военные конфликты. К сожалению, пока власть удерживает Лукашенко, такой риск будет всегда. Сегодня я была рада услышать от Владимира Зеленского, что белорусы понимают украинцев. Мы действительно понимаем – и именно поэтому продолжаем настаивать на мирном решении кризиса. И я верю, что ненасильственные и демократические перемены в нашей стране помогут стабилизировать ситуацию и во всем регионе», - написала Тихановская.


Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что из европейских стран лучше всего понимает Украину Беларусь, отметив, что наша страна «заслуживает другого будущего и настоящего».
2712 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461