Климов: Принятие новой Конституции — смертный приговор для Лукашенко


Повторюсь, но оно того стоит, потому что белорусы должны знать, чем обернётся для страны их поход на избирательные участки для голосования по новой Конституции: проект новой конституции — это вовсе не творчество Лукашенко. Это - продукт Кремля, и его целью является переход власти к пророссийской группе политиков с белорусскими корнями после смерти Лукашенко, с целью проведения последующего присоединения Беларуси к РФ по крымскому сценарию.

И нет ничего удивительного в том, что Лукашенко тянет с референдумом вот уже второй год, ведь для него принятие новой Конституции — смертный приговор. Ведь после принятия нового проекта Конституции Лукашенко уже живым Москве не нужен, и история с отравлением Навального - яркое свидетельство того, как Кремль поступит с Лукашенко после принятия новой Конституции.

Но и для белорусов новая Конституция не сулит ничего хорошего: хрен редьки не слаще. Понятное дело, что белорусы — не крымские татары, у нас крымский сценарий не пройдёт. Но это вовсе не значит, что Россия не устроит здесь второй Донбасс. Для этого достаточно Соловьеву-Киселёву и Скобеевой заявить, что в Минской, Могилёвской и Витебской областях притесняются русскоговорящие, ввести как на Украине туда войска и создать у нас подобие ДНР и ЛНР, Приднестровья и Абхазии.

Черчилль любил повторять: «Кто в юности не был революционером, у того нет сердца, кто в старости им остался, у того нет мозгов». После ноябрьского референдума 1996 года я ушёл в оппозицию к диктатуре Лукашенко, и даже организовал революцию 25 марта 2005 года ради восстановления действия Конституции в стране. Но после аннексии Крыма и оккупации российскими войсками восточной Украины я стал монархистом, потому что убежден, что Лукашенко должен оставаться у власти в стране, пока не закончится война на Украине. И не имеет значения, кому достанется, в конечном итоге, ОРДЛО и Крым. Главное: чтобы был подписан мирный договор между Россией и Украиной. Или пока у власти в России будет Путин, и я призываю всех белорусов ради сохранения страны амнистировать Лукашенко за все репрессии власти после 9 августа 2020 года мы должны поддержать его власть ради мира и сохранения страны.

Сегодня для меня очевидно: пока Лукашенко жив и находится у власти в стране, нам не грозит ни экономический кризис, ни эпидемия коронавируса, ни российская оккупация. Более того, с учётом сложившейся конъюнктуры в ЕС на энергоносители, со следующего года наша страна будет процветать, а набирающее обороты геополитическое противостояние Китая и США позволит нам получить неограниченные кредитные ресурсы второй экономики мира. И мы ещё увидим с вами, как российское правительство будет у Беларуси брать в долг. Для этого правительству Беларуси достаточно реформировать экономику страны по моему плану, изложенному в предыдущей публикации, а вместо референдума провести амнистию политзаключённых и отменить антиконституционные решения Верховного суда по ликвидации Белорусского ПЭН-центра и ТБМ.

Депутат Верховного Совета Республики Беларусь 13-го созыва Андрей Климов
Публикации в рубрике «Колумнисты» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
2623 просмотра
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461