Саакашвили госпитализировали в тюремную больницу

РИА Новости
Экс-президента Грузии Михаила Саакашвили госпитализировали в Глданскую тюремную больницу.

Об этом сообщает Sputnik Грузия.

Напомним, что Саакашвили в знак протеста против своего ареста объявил голодовку 1 октября. Его личный врач Николоза Кипиани заявил, что на 39-й день голодовки состояние бывшего президента тяжелое, близкое к критическому. Адвокаты политика настаивали на его переводе в частную клинику.

«Во избежание ухудшения состояния здоровья и в связи с возросшей опасностью заключенный Михаил Саакашвили был переведен из 12-го пенитенциарного учреждения в медицинское учреждение для обвиняемых и осужденных №18. Мы будем поэтапно предоставлять общественности дополнительную информацию», - говорится в заявлении Специальной пенитенциарной службы Грузии.

В свою очередь глава Минюста Грузии Рати Брегадзе заявил, что Саакашвили отказывался от существенной части предоставляемой ему в тюрьме медицинской помощи, поэтому его перевели в тюремную больницу.

Напомним, об аресте Михаила Саакашвили в Грузии стало известно 1-го октября. Позже прокуратура Грузии детально рассказала о маршруте экс-президента Михаила Саакашвили из Украины в Грузию: он путешествовал в трейлере с молочными продуктами. Впоследствии Саакашвили объявил голодовку. На родине в отношении политика возбуждены несколько уголовных дел, по некоторым экс-президент страны был заочно осуждён.
1282 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461