Посол РФ в Минске пообещал, что БелАЭС будет введена в срок вопреки «крикам и воплям» ряда стран


Белорусская атомная электростанция будет введена в строй планово и в срок, несмотря на «крики и вопли» отдельных государств.

Об этом сообщает «БелТА» со ссылкой на посла РФ в Минске Евгения Лукьянова.

«Всё будет введено в строй в срок. А когда появляются крики и вопли... Извините меня за цинизм, но меня, когда хвалят, я напрягаюсь. А когда ругают — значит, в правильном направлении идем, товарищи. Нужно понимать, кто ругает», — заявил дипломат.

Он добавил, что строительство БелАЭС идет успешно и по графику. При этом в информационном поле по отношению к станции присутствует негатив, особенно со стороны Литвы, обратил внимание Лукьянов.

Все «причитания» по поводу БелАЭС, по его мнению, идут «от лукавого».

Поясним, что БелАЭС строится при участии «Росатома» в Островце Гродненской области, в 50 километрах от Вильнюса. Литва в 2017 году признала станцию «угрозой национальной безопасности». Первый блок БелАЭС был запущен в прошлом году.
923 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461