Лукашенко пожаловался Путину, что Запад перешел к индивидуальному террору в отношении белорусов

intex-press.by 
Запад перешел к индивидуальному террору в отношении тех белорусов, кто поддерживает действующую власть.

Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с президентом России Владимиром Путиным, передает ТАСС.

«Мы все время и тогда с вами обсуждали, - сказал белорусский лидер, обращаясь к Путину. - Какой следующий будет этап в Беларуси, так называемой цветной Беларуси или мятежа. С мятежа все началось. [Теперь] они перешли к индивидуальному террору <...> И каждые сутки есть развитие. Индивидуальный террор против тех людей, которые говорили откровенно, против тех людей, которые выступали за государство и государственность, сейчас уже на депутатов перешли».

По словам Лукашенко, «мерзавцы подбирают время, атакуя живьем депутатов», в частности одного из лидеров крупной партии, когда дети дома».

«Понимаете, дети дома! Пытаются надавить, запугать», - подчеркнул он, говоря о лидере ЛДПБ Олеге Гайдукевиче.

«Ну, я думаю, это дело времени. Мы всех их вычислим, найдем и привлечем к ответственности, причем в такой серьезной форме», - пообещал Лукашенко.

Президент Беларуси добавил, что власти республики уделят пристальное внимание НПО и западным СМИ.

«Мы очень активно сейчас начали работу по всем этим НКО, НПО, так называемым западным СМИ, которые тут демократию нам дарили, - а фактически насаждали - и не демократию, а вот этот вот террор», - сказал Лукашенко.

 Лукашенко отметил, что все равно, «это не катастрофа, этот террор и прочее - мы справимся, главное - это экономика».

«Если мы выдержим вот этот экономический удар уже вместе с Россией, они же против России санкции постоянно продлевают, вводят и прочее, я думаю, мы, как я вам когда-то и говорил, нечего нам по этому поводу париться, мы все-таки экономике уделяем больше внимания, чем в Советском Союзе, на людей смотрим больше, мы выдержим», - подчеркнул Лукашенко.

Он указал на то, что «сегодня не получится монополизировать международную повестку».

«Надавить на нас не получится, мир изменился, мы совершенно другие, ну мы своими мозгами должны жить», - сказал Лукашенко.

Напомним, что накануне появилась информация о том, что в Беларуси задержали всех фигурантов вскрытых террористических ячеек.
1158 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461