«Незыгарь»: Бабича могут назначить замминистра экономического развития России

Комсомольская правда 

Экс-посол России в Беларуси Михаил Бабич может стать заместителем министра экономического развития РФ. 


Соответствующую информацию приводит телеграм-канал «Незыгарь» со ссылкой на источники.


«Как говорят, в Минэкономразвития за ним будет закреплена вся интеграционная повестка Правительства: работа с Евразийской экономической комиссией, СНГ, Союзным государством "Россия + Белоруссия". В итоге, под началом Бабича объединят всю проблематику интеграционных процессов в масштабах бывшего СССР», - говорится в сообщении.


Как отмечают инсайдеры, в министерстве «под Бабича» будет создан отдельный блок, главная задача которого — полная ревизия всех экономических и гуманитарных программ, а также многочисленных соглашений, заключенных на постсоветском пространстве.


«Разумеется, Белоруссия тоже остаётся в зоне внимания нового замминистра. Министр Максим Орешкин возглавляет Межуправительственную группу по интеграции вместе со своим белорусским коллегой Дмитрием Крутым. Соответственно, Бабичу поручат усилить группу, сформировать её повестку, обеспечить оперативное и стратегическое сопровождение деятельности», - уверены авторы.


Что касается  взаимодействия с Молдавией, Арменией, Грузией, Украиной, среднеазиатскими странами, инсайдеры высказали мнение о том, что Минэкономразвития может заняться работой, которую провалил МИД.


«Необходимо принять целый ряд болезненных, но необходимых мер по актуализации торгово-экономических соглашений, пересмотру льгот и преференций с целью оценки реальной роли России в экономике стран СНГ. Похоже, Кремль рассчитывает, что Бабич, натренировавшись взаимоотношениями с весьма проблемным Лукашенко, потянет эти задачи. Впрочем, назначение Бабича в Минэкономразвития — скорее, промежуточный вариант. Дальнейшие передвижения, как говорит источник в АП, могут произойти уже осенью. Учитывая, что с 1 января в обеих организациях пост председателя получает Александр Лукашенко, ожидается попытка «батьки» подвергнуть эти формирования критике и сомнениям в их жизнеспособности», - говорится в сообщении.

Примечательно, что ранее телеграмм-каналы были замечены в распространении не совсем правдивой о нашей стране информации.
3222 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461