Бизнесмен Гуцериев и сноха Лукашенко оказались в санкционном списке ЕС

РИА Новости
Совет Европейского Союза принял четвертый пакет санкций против Беларуси - под новыми санкциями ЕС оказались не только белорусские чиновники и близкие Александра Лукашенко, но и российский бизнесмен, владелец «Сафмара» и «РуссНефти» Михаил Гуцериев.

Об этом сообщает РБК.

В санкционном списке оказались, в частности, сын Президента Беларуси Александра Лукашенко Дмитрий, сноха белорусского президента и российский бизнесмен Михаил Гуцериев.

Всего в списке 78 человек и восемь организаций. Под санкции ЕС попали также глава Минтранса Беларуси Алексей Авраменко и директор департамента по авиации Артем Сикорский, министр обороны Виктор Хренин, командующий ВВС Игорь Голуб и его заместитель Андрей Гурцевич.

В числе юрлиц под новые санкции ЕС попали автопроизводители МАЗ и БелАЗ и Новая нефтяная компания. В санкционный список включена и «Белаэронавигация».

Отметим, что руководители МИД стран ЕС одобрили секторальные санкции в отношении Беларуси, которые частично затронут калийную и нефтяную промышленности, а также банковский сектор.

Напомним, что глава Евросовета Шарль Мишель призвал белорусские власти «остановить дальнейшие репрессии», прокомментировав тем самым утверждение четвертого пакета санкций в отношении Беларуси.
12749 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461