Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

В Госдуме РФ поддержали белорусскую кампанию «Признай Крым!»

kirovskoe.ugletele.com 
Республика Беларусь рано или поздно официально признает российский статус Крыма в полной мере.

Соответствующее мнение корреспонденту «Политринга» высказал депутат Государственной думы России от фракции «Единая Россия» Андрей Козенко, комментируя кампанию белорусских общественников «Признай Крым!».

«Для крымчан самое главное – это признание своей Родины – России. Это признание есть. Оно сегодня прописано в Конституции. И Крым сегодня - субъект Российской Федерации», - отметил политик.

Комментируя позицию белорусского руководства по непризнанию Крыма частью РФ, Козенко подчеркнул, что крымчанам она непонятна, так как прошедший на полуострове в 2014 году референдум был абсолютно легитимным.

«Что касается действий высшего руководства иных государств – это их возможность или невозможность предпринять какие-то действия в сегодняшней ситуации. Наверное, у них есть какие-то сдерживающие факторы, хотя нам, крымчанам, они зачастую непонятны, потому что у нас все происходило в соответствии с действующим законодательством. Референдум 2014-го года был легитимный», - пояснил он.

В то же время Козенко полагает, что вопрос о признании Крыма официальным Минском еще будет обсуждаться в рамках взаимодействия Беларуси и России по Союзному государству.

«Поэтому могу поблагодарить тех общественников, которые проводят в Белоруссии акцию “Признай Крым”. Спасибо им за эту позицию. Я надеюсь, что власти Белоруссии рано или поздно, как и других государств, придут к единому мнению о том, что Крым российский в полной мере», - подытожил он.

Напомним, что 7-го сентября в Минске аналитический доклад «Беларусь и Крым. Пора признать реальность» впервые был презентован коалицией кампании «Признай Крым!». Старт самой кампании в поддержку признания полуострова российским был дан 30-го июля. 30-го августа была сформирована коалиция по признанию Крыма российским.

9-го сентября
общественные и политические деятели из Беларуси и Крыма провели телемост, в котором высказались за необходимость признания официальным Минском российской юрисдикции над полуостровом, установления горизонтальных контактов и культурных связей.
3160 просмотров
Публикации в рубрике «Статьи, мнения» являются видом материала, который отражает исключительно точку зрения автора. Точка зрения редакции «Политринга» может не совпадать с точкой зрения автора. Редакция «Политринга» не несет ответственности за достоверность и толкование приведенной информации и выполняет исключительно роль носителя.
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461